Хоккей

Главная >> Ветераны >> Турнир к 23 февраля 2011 г.

Традиционный турнир ветеранов,
посвящённый Дню защитника Отечества.
23 февраля 2011 года

- 23-го у нас праздник, - объявлял накануне сотрудникам стадиона его директор Алексей Строителев. Имелся ввиду не столько сам День СА и ВМФ, а событие, ненарочно, но до чего же верно, названное не "турниром" или "мероприятием", но ПРАЗДНИКОМ!

Причём, без какой-бы то ни было фестивальщины. Сами игры, по своему накалу и отношению футболистов к игровому процессу, показательно-товарищескими не назовёшь - всё по настоящему. Но удивительным образом получилось совместить дух спортивного противостояния с дружеским настроем, и сохранить идейную суть задорной весёлой разминки перед праздничным застольем.

Тамада Александр Кирюшин привёл на стадион ... две команды. Или три, если считать "Чайку-45". Но, как заявил сам тренер, он пока не имеет морального права руководить теми, кому за сорок пять. Наверное, потому как сам ещё не "ягодка опять".

"Чайка-1" (синие): Малыгин, Горюхов (К), Лифарь, Снигирёв, Оспищев, Сарана, Куделин, Орехов.

"Чайка-2" (белые): Пожиганов, Борисов, Неганов (К), Зыбцев, Калачёв, Кулаков (Строителев), Шевцов, Зутиков.

"Чайка-45" (голубые): Я Кубенко, Соболев, Зимарин, А. Столяров, В. Столяров, Сердюков, Яценко, Капков.

Из приглашённых гостей в Юбилейный добрались только ветераны королёвского "Вымпела".

Торжественное открытие турнира провёл Глава администрации города Валерий Викторович Кирпичёв, поздравивший всех с праздником и представивший призы своего имени, за которые и предстояло бороться. Представители Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" вручили клубу комплект игровой формы для ветеранов.

Ввиду умеренного количества участников, было принято решение уместить соревновательный процесс в один круг с параллельными матчами в формате "дыр-дыр".

За явным преимуществом первое место заняла "Чайка-2", громившая соперников с крупным счётом в каждом матче. Ненасытный Зутиков забил за победителей семь мячей и сенсационно стал лучшим бомардиром турнира.

Волюнтарист Кирюшин лучшим игроком турнира его, по традиции, не признал, отдав это звание Владимиру Неганову, получившему в подарок от сайта www.fc-chaika.ru шарф ФК "Чайка".
Впрочем, было за что. Травмированный в завершающей игре капитан "белых" с поля не ушёл, встал в ворота и творил там чудеса акробатики.

Самый красивый гол забил Сергей Сарана, замкнувший головой прострел на дальнюю штангу.

Кирюшин:
 - При моём непосредственном участии турнир проводим в третий раз, и этот получился самым удачным. Не только со спортивной точки зрения, и потому что все "Чайки" стали призёрами, но и по настроению и сопутствующей обстановке. Все обнимаются, целуются, так здорово! Очень рад! Всё супер! Всех с праздником!

Глава администрации города В.В. Кирпичёв и президент ФК "Чайка" А.В. Строителев выступали перед телекамерой. Их интервью караульте на "ТВ-Юбилейный".

По информации, полученной от Кирюшина, Александр Горюхов признал, что в этот день Неганов его таки возил.