Хоккей

Главная >> Ветераны >> Турнир к 23 февраля 2010 г.

Традиционный турнир посвящённый Дню защитника Отечества.
22 февраля 2010 года

На этот раз пришлось немного отступить от давней традиции проводить турнир согласно календарному реестру праздников. Причина самая уважительная - 23 февраля на поле городского стадиона "Чайка" играла официальный матч основа. Перенос сроков никак не сказался на сути события и всё, как обычно, прошло задорно и весело.

Немного суровости происходившему добавила природа, отметившись доброй порцией снега, но в день мужского праздника роптать на неё было как-то не с ноги. Хотя может быть именно эта печаль и помешала собрать прошлогодний кворум участников, сокращённый нынче до четырёх команд: две "Чайки", "Вымпел" и "Первомайка". Играть было решено по круговой системе с присуждением трёх очков за победу в основное время, двух за выигрыш по пенальти и одного за проигрыш в послематчевой лотерее.

Не сомкнувший накануне глаз, старший тренер "Чайки" Александр Кирюшин распределил своих подопечных следующим образом:

"Чайка-1" (оранжевые): Алексей Смирнов, Кулаков, Борисов, Астапенков, Зыбцев, Куделин, Попов, Лифарь, Назаров.

"Чайка-2" (зелёные): Пожиганов, Кузнецов, Коротков, Оспищев, Александр Смирнов, Соболев, Бастрыкин, Шевцов, Зутиков.

Президент Строителев был заслан в неформатный "Вымпел" и, забегая вперёд, со своей задачей справился превосходно - "его" команда осталась без очков.

За призы до последнего тура боролись обе "Чайки" и "Первомайка", а всё решило превосходство оранжевых в количестве побед в основное время, хотя в личной встрече со вторым составом по пенальти были сильнее зелёные.

Кирюшин:
 - В этом году турнир прошёл куда более скромно. Погода подвела, да и участников было всего ничего, один судья. Отсутствовал при награждении орденоносный мэр, впрочем, как и само награждение. Приятно удивила команда "Первомайки". Проигрывая "Чайке-2" два мяча, сравняла счёт и выиграла по пеналям. Настоящая заруба - встреча обеих "Чаек". По пеналям выиграли оранжевые зайцы. Хотелось бы отметить Влада Кулакова - и за "Вымпел" сыграл, и за оранжевых выделялся разумными действиями и подколами в адрес зелёных. Всех с праздником!

Почему зайцы? И почему оранжевые? Да неважно!  Ура! С праздником!

Фраза дня:

- Я хотел! Но  у меня не поднялся.

Так Зутиков объяснил, почему он не забил пенальти...

Ссылки:

Турнир 23 февраля 2009 г.

1 2 3 4 О М
"Чайка-1"