Главная >> Молодёжка >>

Готов работать!

28 августа 2015 г.
Интервью с новым тренером молодёжной команды ДЮСШ "Чайка" Михаилом Викторовичем Чернышовым.

Аккурат после долгожданной первой победы в сезоне новым тренером молодёжной команды ДЮСШ "Чайка" вместо Вячеслава Журавлёва назначен Михаил Чернышов ...

- Познакомились с командой?
- В понедельник провёл первую тренировку, было десять человек – половина команды. Вроде ребятам всё понравилось из того, что я им дал. Особенно пока ничего не придумывал, но судя по их разговорам, раньше было несколько иначе.

- Тренер им понравился. А они тренеру?
- Есть, есть несколько футболистов достойного уровня. Для первенства области. Правда, я всего одну игру пока видел, ничего не могу сказать о командах, которые вверху таблицы. Видно, что есть на этом уровне люди, которые поиграли, но скорости, конечно не те … Медленно очень всё.
Но в принципе, есть с кем работать. Что-то понравилось, что-то не очень – будем работать, команду сколотить можно, плюс дозаявим нескольких игроков из нашей ДЮСШ. Вообще, идей у меня полно, хочется их воплотить в жизнь.

- На этот сезон корректно ли говорить о задачах?
- Турнирных, наверное, уже нет. Будем совершенствоваться с каждой игрой. И здесь турнирные задачи в принципе не должны иметь решающее значение. Цель юношеского футбола – это подготовка футболистов на перспективу, в главную команду, рост спортивного мастерства, совершенствование навыков и умений и т.д. И пора бы уже начать вводить своих футболистов из своей ДЮСШ в основную команду.

- Каковы перспективы этой команды, её место в системе "Чайка" Юбилейный?
- Эта команда как раз и должна стать мостиком между детско-юношеским футболом и основной мужской командой ФК "Чайка". Год-два после окончания ДЮСШ ребята будут играть здесь, готовиться к взрослому футболу. И хотелось бы, чтобы они всё-таки стучались в дверь главной команды. Многое будет зависеть от организационных моментов. Если команда сохранится на будущий год – будет замечательно! Я готов с ней работать.

- С клубным руководством есть взаимопонимание?
- Да, и со стороны Александра Анатольевича Горюхова и Алексея Владиславовича Строителева всецелая поддержка, готовность помочь и советом, и людьми, желание вместе решать организационные вопросы. По возможности, по согласованию с Горюховым, буду привлекать ребят 1998 года рождения, которые сейчас заявлены за основную команду. Вообще, этот год у них выпускной и в октябре многие футболисты оттуда могут влиться в молодёжную команду.

- Есть понимание, кто будет в команде на следующей игре с "Долгопрудным"?
- В конце этой недели заканчивается дозаявочный период, надо спешить по нескольким игрокам. А так, костяк в принципе остаётся прежний. И я всем объявил, у кого есть желание – милости просим.

- Удачи!

Ссылки:

15.05.2015. Интервью с тренером молодёжной команды ДЮСШ "Чайка" Вячеславом Евгеньевичем Журавлёвым накануне дебюта в мужском первенстве Московской области.

ALL © Виталий Закревский, 2008-2015