12 апреля 2014
ФК "Чайка" - ФК "Квазар"

12 апреля 2014, суббота. Товарищеский матч. 11:30.
ФК "Чайка" Юбилейный - ФК "Квазар" Москва - 1:2 (0:0)

Не сказать, что по игре, но соответственно происходившим событиям. Да, гости владели инициативой в середине поля. Тем не менее, по числу по-настоящему голевых моментов перевес был на стороне "Чайки". Однако 0:0 после первого тайма.
В начале второго, в череде оплошностей в защитных порядках, случился несуразный ляп Серикова при выносе мяча, приведший к потере и пустым воротам сзади. 0:1.
После пропущенного гола завелись и минут пятнадцать отбегали на радость трибунам. "Хорошо, хорошо", - смаковал Михалыч. В середине тайма юбилейчане сравняли счёт после выверенной закидухи из глубины на Романовича, которому удалось прокинуть мяч мимо голкипера, после чего оставалось не промахнуться в ворота. 1:1.
Убедившись в дееспособности основного состава, Александр Горюхов выпустил на поле весь резерв со скамейки, "Чайка" заметно просела и под занавес пропустила после очередной ошибки сзади. 1:2.
Из не только интересного, но неожиданного. В конце матча на поле появились Юркин и Ашрафян, которых слухи отправили было на пенсию, а также Булгаков, пропустивший из-за травмы колена финиш прошлого первенства и весь зимний сезон:
- Как здоровье, Александр?
- Срослось там у меня что-то и без операции, пробую тренироваться.
Особенную похвалу в свой адрес заказал судивший встречу Алексей Жарких, очень старавшийся выделиться на поле, но тем не менее отработавший ничуть не хуже некоторых дипломированных федеральных арбитров.
Из сомнительного, но всё же. По информации от СМИ "Квазара" на матче присутствовал главный тренер сборной Армении швейцарец Бернар Шалланд, просматривающий кандидатов в национальную команду.