11 июля 2015, суббота. Товарищеский матч. 13:00.
ФК "Чайка" Юбилейный - ФК "Спартак-д" Москва - 1:4 (1:1)
"Чайка":
Сериков, Матвеев (Рыжов), Потапенко, Лесечко (Улитин), Н. Мирзоев, Кравцов, Монекин (Абрамов), Королёв, Точилин (Бахтадзе), Каретников (Петров), Романович.
«Спартак»: Аверкиев (Сиукаев), Шигорев, Сокол, С. Козлов, Винниченко (Красильниченко), Полубояринов (К. Щербаков), Ермаков, Бакаев, Бабаев (Гордеочук), Пантелеев, Лялюшкин (Синодзука).
Судья: Д. Кураксин (Малаховка).
Голы: Романович (15'), С. Козлов (35'), Синодзука (57'), Ермаков (84'), Пантелеев (89').

Проиграли с гордо поднятой головой.

Сергей Романович открыл счёт на пятнадцатой минуте первого тайма после изумительной контратаки с выходом один в один к воротам соперника. Гости, имевшие территориальный, да и игровой, перевес по ходу всего матча, отыгрались к концу тайма, а после перерыва забили еще три.
Впрочем, тренировочной игра была не только для гостей, и ВрИО главного тренера "Чайки" Алексей Жарких выпустил на поле весь резерв ещё при счёте 1:2. И скорее не усиления ради, а дать поиграть для.
Главный тренер спартаковского дубля Владимир Бесчастных остался доволен проведённой в Юбилейном субботе:
- Полезный с тренировочной точки зрения матч, спасибо ФК "Чайка", что откликнулись на наше предложение. У вас хорошая команда, один из лидеров III дивизиона, потому и обратились к вам. Если "Чайка" будет оставаться вверху таблицы, думаю, такие встречи возможны и в будущем.

Обзор матча на официальном сайте ФК "Спартак"